сторона ромба равна 18см а один из углов равен 120 градусов Найдите расстояние между противолежащими сторонами ромба
- 19.09.2018 06:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дан ромб ABCD: опустим перпендикуляр СЕ из вершины С на сторону AD. В треугольнике CED угол CED=90°, угол EDC=60°, угол ECD=30°. Отсюда ED=CD/2=18/2=9 см. СЕ^2=CD^2-ED^2=324-81=243, CE=√243 см. Ответ: √243 см.
- 20.09.2018 21:33