1.длина окружности основания цилиндра равна 10п высота цилиндра равна 6 найдите площадь сечения плоскости проходящая через центр его основания?
2. в конус, осевое сечение которого есть правильный треугольник вписан шар. найдите площадь сферы к площади боковой поверхности конуса?
3. d шара равно высоте цилиндра. осевое сечение которого- квадрат. найдите V шара и V цилиндра?
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!!
- 27.08.2018 19:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1.по формуле l=2пr.отсюда r=5
высота цилиндра-это одна из сторон сечения,а диаметр основания-другая.
s=6*10=60
2.образующая конуса равна диаметру основания.отношение площадей:
4πR^2/2πR^2=2
3.Vшара=4/3πR^3=4/3π*(d/2)^3=(2πd^3)/3
Vцил=πR^2H=πd*(d/2)^2=(πd^3)/4
- 28.08.2018 00:17