в правильной четырёхугольной пирамиде sabcd точка О центр основания s вершина so=30 sa = 34 найдите длину отрезка ac
- 06.02.2017 22:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треуг SAO-прямоуг
АО = SA в квадрате - SO в квадрате
АО = 34 в квадрате - 30 в квадрате
АО=16
АС=1/2 АО
АС=16*2=32
- 08.02.2017 19:09