Площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда равна 136 см2, стороны основания 4см и 6см. Вычислите диагональ прямоугольного параллелепипеда.
- 07.09.2018 19:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь основания S₀ = 4*6=24 см²
Площадь боковой поверхности
= 136-24*2=88 см²
Периметр основания Р = 2(4+6)=20 см
Высота h = /P = 88/20 = 4,4 см
Диагональ прямоугольного параллелепипеда
d² = a² + b² + h² = 4² + 6² + (4,4)² = 71,36
d = √71,36 = 4√4,46
Ответ: диагональ см
- 08.09.2018 19:13