В треугольнике авс угол а=60 градусов угол в 30 градусов . Установите вид треугольника и найдите АВ. если АС = 4 см
- 26.11.2016 22:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
треугольник прямоугольные, т к 180 - 60 - 30 = 90, третий угол прямой.
ав = 8, т к катет лежащий напротив угла в 30 градусов равен половине гипотенузы и равен 4.
- 28.11.2016 10:53
АВС прямоугольный треугольник. если угол А=60, а В=30, значит С=90. Т.к. АС лежит напротив угла в 30 градусов, то значит АС равна половине гипотинузы. Значит АВ=4*2=8
- 29.11.2016 11:18