ABCD – параллелограмм, DK – биссектриса (К принажлежит AB)уголBKD=132гр. Найдите меньший угол параллелограмма
- 24.06.2018 21:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол КДС=180-132=48 т.к сума односторонних углов=180
т.к. КДА=КДС по условию, то КДА= 48 гр.
значит Д=48+48=96
значит и угол К=96 (по свойству параллелограммасумма углов четрырёх угольника= 360знасит КВД+ВСД=96+96КВД+ВСД=192угол В=С=192/2=96- 26.06.2018 17:55