периметр параллелограмма равен 36см, а одна сторона из его сторон больше другой в 2 раза. найти стороны
- 20.09.2018 16:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
пусть 1 сторона =х,тогда вторая сторона = 2х
2(2х +х)=36
6х=36
х=6
1сторона=6
2сторона=6*2=12
- 20.09.2018 22:22
Дано:
Pabcd = 36см
BC =2x
AB = x
Найти:
AB,BC,CD,AD -?
Решение:
x+x+2x+2x = 36
6x = 36
x= 6
2) BC = 2x = 12см
Ответ: 6, 6, 12, 12 см
- 22.09.2018 02:36