Помогите пожалуйста решить задачи!
1)Отношение двух углов треугольника равно 5 : 7, а третий угол на 44 градуса больше, чем меньший угол. Найдите третий угол треугольника.
2)Разность между двумя углами равнобедренного треугольника 24 градуса. Найдите его углы.
- 10.06.2017 20:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)возьмем за часть х, один угол 5х, второй 7х, третий 5х+44. Сумма углов 180град
5х+7х+5х+44=180
17х=136
х=8 углы 5*8=40, 7*8=56 и 40+44=84
проверяем: 40+56+84=180
- 10.06.2017 22:15