Найдите площадь правильного треугольника,если радиус описанной около него окружности равен 7 см.
- 11.08.2017 05:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R=a*sqrt(3)/3
где, sqrt(3) - это корень из 3
a=3R/sqrt(3)=3*7/sqrt(3)=21/sqrt(3) - сторона треугольника
Площадь правильного треугольника:
S=sqrt(3)*a^2/4
Подставим и получим:
S=sqrt(3)*21^2/(3*4)=147*sqrt(3)/4=36,75*sqrt(3)
- 12.08.2017 06:15