вокруг окружности описана равнобедренная трапеция, длина средней линии равна 5 см. Определите периметр трапеции
- 11.11.2016 11:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма оснований = 2 х средняя линия = 2 х 5 =10
в трапеция можновписать окружность когда сумма оснований = сумме боковых сторон =10
периметр = 10+10 = 20
- 11.11.2016 22:41