точка k - середина боковой стороны cd трапеции abcd. прямая bk пересекается с ad в точке p. найдите длину отрезка ap, если основания трапеции равны 4 и 11
- 09.07.2017 09:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник ВСК = треугольнику ДКР, СК=КД, угол ДКР=уголСКВ как вертикальные, угол КДР=уголКСВ как внутренние разносторонние - по двум углам и стороне между ними, ДР=ВС=4, АР = АД+ДР=11+4=15
;- 09.07.2017 12:54