Найдите все углы параллелограмма, если разность двух из них равна 70гр.
пожалуйста, очень срочно нужно!
- 10.09.2016 09:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
55 и 125
так у параллелограмма противоположный углы равны, а сумма углов прилежащих к одной стороне равна 180 гр. то х+х+70=180 далее х=55 и 55+70=125
- 11.09.2016 09:31
Разность двух углов равна 70, а сумма равна 180. а+в=180 а-в=70 2а=250 а=125 в=55
- 12.09.2016 19:02