Диагонали ромба относятся как 3 к 4, сторона ромба 50см. Найдите диагонали и высоту ромба.Помогите плиииииииииииииииииииииз
- 03.09.2016 10:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ромб разбивается диагоналями на четыре равных прямоугольных треугольника
По т Пифагора 50² = (½·3x)² + (½·4x)²
x = 20
диагонали 3х = 60 и 4х = 80
S(ромба) = ½·(3x)·(4x) = 2400
высота ромба h = S(ромба)/50 = 48
- 03.09.2016 21:13