Площадь прямоугольника равна 110 найдите его большую сторону если она на 1 больше меньшей другой
- 13.10.2016 10:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=a*b
x+1-1 больш. сторона
х-2 меньш. сторона
(х+1)*х=110
х²+х-110=0
D=1-4*1*110=441
x1=(-1+21)/2=10 x2=(-1-21)/2=-11 пост.корень сторона не м.б. отриц.
10-меньш. сторона
10+1=11 - больш. сторона
Ответ:11
Выбираем лучшее решение!
- 13.10.2016 23:16