диагональ правильной четырехугольной призмы равна 25 см, а диагональ её боковой грани 20 см. найдите высоту призмы. ПОМОГИТЕЕ! УМОЛЯЮ!
- 01.11.2016 06:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сначала по т.пифагора находим ребро основы:
РО^2=Д^2-ДБГ^2
РО^2= 625-400=225
РО=15
по этой же теореме находимы высоту:
В^2=ДБГ^2-РО^2
В^2=400-225= 175
В=(корень из 175)=5корней из 7
- 02.11.2016 16:04