В треугольнике АВС - АD - биссектриса. ∠ АDC равен 110° ,∠АСВ=33°. Найти ∠АВС
- 14.01.2017 07:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотри треугольник ADC. Найдем угол CAD:
180-(110+33)=37
Угол А равен
37*2=72
Угол ABC равен
180-(33+72)=75
Ответ:75
- 15.01.2017 12:23