В прямоугольном треугольнике гипотенуза 32см ,остый угол 60 найдите меньший катет
- 09.10.2017 08:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
второй острый угол=90-60=30
а против угла в 30 градусов лежит катет=половине гипотенузы,то есть 1/2*32=16
он и будет меньшим,т.к.против меньшего угла лежит меньшая сторона
;- 09.10.2017 11:49