В равнобедренном треугольнике угол "B"=120 градусов,Радиус описанной окружности равен 2см.Найти сторону AB
- 22.07.2018 18:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сначала найдём углы A и C. Они равны (180 - 120)/2 = 30. По теореме синусов: AB : sinC = 2R, из этого находим, что AB = (2 * 2) / 2 = 2см
- 22.07.2018 23:45