bn-геометрическая прогрессия Найти q если b1=135 S3=195 помогитттттееееееееееееее плз срочноооо
- 08.01.2017 12:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
формула суммы геометрической прогрессии вот такая Sn=b1/1-q отсюда выражаешь q
1-q= Sn/b1
q=1-b1/sn
q= 1-135/195
q=195/195-135/195
q=60/195
Это если прогрессия убывающая)
- 09.01.2017 16:23