Сторона Треугольника 26см а две Другие образуют между собой угол 60 градусов и относятся как 8:3. Найдите переметр треугольника.
- 24.08.2016 15:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, АВ/ВС=8/3, АС=26, уголВ=60, АВ=8а, ВС=3а
АС = корень(АВ в квадрате + ВС в квадрате - 2 х АВ х ВС х cos60)
26 = корень (64а в квадрате + 9 а в квадрате - 2 х 8а х 3а х1/2)
26 = корень(49а в квадрате)
26 = 7а
а = 26/7
АВ = 8 х 26/7 = 208/7
ВС=3 х 26/7 =78/7
АС=26
периметр = 208/7 + 78/7 +26 = 66 и 6/7
- 25.08.2016 15:11