Сумма двух углов параллелограмма равна 100 градусов. Вычислить углы параллелограмма.
- 11.03.2018 00:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
в параллелограмме углы попарно равны
след-но два угла = 100/2 = 50
другие два = (360-100)/2 = 260/2 = 130
- 11.03.2018 23:49
тогда другой угло противлежщие будут 100/2=50гр так как равны
другие 180-50=130 гр
Ответ 50 и 130 гр 50 и 130гр
- 13.03.2018 13:57