Известно, что основания трапеции относятся как 2 : 3. Найдите трапменьшее сонование трапеции, если средняя линия равна 7,5.
- 09.05.2018 21:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ср. лин трапеции = полусумме оснований → (2х+3х)2=7,5
2.5х=7,5
х=3
меньшее = 3*2=6
и вся любовь)))
- 11.05.2018 07:06