знайдіть кути рівнобедреного трикутника ,якщо його бічна сторона =13,а висота,проведена до основи, -12
- 25.02.2018 10:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
т.к. треугольник равнобедр, то высота является и медианой, т.е делит основание пополам
половина основания = корень квадратный из (132-122) = корень кв (169-144) =5
все основание = 2*5 = 10 см
- 26.02.2018 20:48