Найдите площадь прямоугольной трапеции, у которой каждая из двух меньших смежных сторон равна 6 см, а наибольший угол 135 градусов
- 03.12.2017 13:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
6*6=36 это площадь прямоугольника в основе трапеции. У треугольника угол = 90 градусов, а остальные два одинаковые - по 45 градусов
Через теорему находим площадь треуголника = 4,5
36+4.5=40,5
- 04.12.2017 06:21