Два угла треугольника равны 143 и 19 гр. Найдите тупой угол,который образует высоты треугольника , выходящие из вершин этих треугольников
- 03.07.2017 12:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол С=180-угол В-угол А=180-143-19=18
Угол МАН=180-угол СМА-угол С=180-90-18=72
Угол МН1В=180-угол Н1НА-угол МАН=180-90-72=18
Искомый тупой угол =180-МН1В=180-18=162
РИСУНОК ВО ВЛОЖЕНИИ
- 04.07.2017 07:56