Найдите углы треугольника MNP, если угол М : угол N : угол P = 4:5:3
- 18.06.2018 03:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть одна часть х, тогда4х+5х+3х=180 12х=180 х=15
угол М=15*4=60
угол N=15*5=75
уголР=15*3=45
ответ: 60, 75,45
- 19.06.2018 16:32