сторона квадрата АВСД = 12. Найдите скалярное произведение векторов АВ и ВД.
Помогите пожалуйста, очень срочно)))
- 19.05.2017 22:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) AB * BD = AB * BD * cos(AB^BD)
2) Найдем BD по теореме пифагора:
AB^2+AD^2 = BD^2
12^2 + 12^2 = x^2
144+144 = 288, BD = sqrt288
3) cos 45 = 1/sqrt2
4) 12*sqrt288*1/sqrt2 = 12*sqrt144 = 12*12 = 144
ответ: 144
P.S sqrt - обозначение корня
- 21.05.2017 00:43