В прямоугольном треугольнике АВС,угол С=90(градусов),угол В=30(градусов), ВС=18 см,СК перпендикулярна АВ,КМ перпендикулярна ВС.Найдите МВ
- 14.06.2018 07:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В прямоугольном тр. ВСК угол В=30
ВС=18 см, значит CК=ВС/2=9
В прямоугольном трб. МСК угол К = 30 гр.
CК=9 см.
получается CМ=9/2=4.5 см
ВМ=ВС-МС=18-4,5=13,5
- 15.06.2018 05:22