Два внешних угла равны 150 градусов и 78 радусов .Найдите углы ,которые биссектриса наибольшего угла треугольника образует с его наибольшей стороной
- 14.03.2018 02:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если внешний = 150, то внутренний = 30, если 78, то 102.
третий внутренний угол =180-30-102=48.
наибольший - 102. биссектриса делит пополам 102:2=51
180 - 51 - 30 = 99, 180 - 51 - 48 = 81.
Ответ: 99, 81
- 15.03.2018 05:50