В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С sin A=0,8.Найдите sin B. (сделайте сами, а не скопируйте)
- 18.09.2018 03:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sin B = cos (90-B) = cos A = sqrt ( 1 - sin^2 A ) = sqrt ( 1 - (0.8)^2 ) = sqrt ( 0.36 ) = 0.6
Здесь : sqrt - корень, остальное должно быть понятно )
- 19.09.2018 05:57