Помогите пожалуйстаа :)
Стороны параллелограмма относятся как 3:4, периметр его равен 2,8 м. Найдите длины сторон параллелограмма.
- 01.05.2017 15:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р четырех угольника равен:
Р=2(А+В)
1сторона - 3х
2 сторона - 4х
Р=2(3х+4х)
Р=24х
2,8м=280см
х=280/24=11целых 16 /24х=11 целых 2 /3их
1 сторона=11целых 2 /3их * 3 = 35см
2 сторона = 11 целых 2 /3их *4=140/3 см
Противоположные стороны паролелограмма равны
- 02.05.2017 19:37