Высота AH равнобедренного треугольника АВС(АВ=ВС) равна 6 см. Вычислите синуc угла ВАС, если АС=10 см.
- 12.06.2017 02:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
синус - это отношение противолежащего катета к гипотенузе, угол ВАС=ВСА, тогда синус угла ВСА=6/10=3/5=0.6, тогда и синус угла ВАС=0.6
- 13.06.2017 02:43