В треугольнике АВС проведена высота СН. Известно,что АВ=3СН, СН=3. Найдите площадь треугольника
- 03.07.2018 16:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
АВ=3СН = 3*3=9
SABC= АВ* СН=9*3* 1/2=27*1/2=13,5(площадь равна половине произведению высоты треугольника на основу, к которой она проведена)
- 05.07.2018 06:12