в треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, АВ=17, tgA= 5/3. Найдите высоту СН.
- 08.09.2016 03:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
tga=5/3=cb/ac
ac=0,6cb
по теореме пифагора-cb в квадрате=212,5
CB=2,5 корень из 34
АС=1,5корень из 34
Sabc=1/2cbac
Sabc=1/2abch
CH=cbac/ab=7,5
Ответ:7,5
- 09.09.2016 21:41