Угол между высотами ВК и ВL параллелограмма ABCD ,проведенными из вершины его острого угла В, в четыре раза больше самого угла АВС. Найдите углы параллелограмма.
- 21.04.2017 05:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высоты будут на продолжение сторон.
АВС=х KBL=4x
Тупой угол параллелограмма=180-36=144.
- 22.04.2017 03:19