На окружности отмечены точки А и В так, что градусные меры образовавшихся дуг относятся как 11:7. Чему равны величины данных дуг?
- 25.07.2018 16:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
градусные меры образовавшихся дуг относятся как 11:7 = 11x : 7x
градусная мера полной дуги окружности 360 град
11х+7х=360
18х=360
х=20 град
величины данных дуг
11х =11*20=220 град
7х=7*20=140 град
- 26.07.2018 19:21