периметр четырёхугольника, описанного около окружности, равен 48, две его стороны равны 9 и 23. найдите большую из оставшихся сторон.
- 26.03.2018 14:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
У описанного четырехугольника равны суммы длинн противоположных сторон или сумма длинн противоположных сторон равна полупериметру. 48-2=24
Стороны 9 и23 не могут быть противоположными, т.к. их сумма больше полупериметра. Следовательно они составляют один угол. Тогда, длина третьей стороны
24-23=1
и четвертой стороны
24-9=15
Большая сторона 15.
- 27.03.2018 20:17