Дан параллелограм ABCD где угол А равен 45 градусов.Биссиктриса тупого угла B делит сторону AD на отрезки АK=6 см и KD=7 см. 1)Найдите периметр параллелограма ABCD. 2)найдите площадь параллелограма ABCD ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ
- 24.01.2018 14:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AD=BC=13см
угол В=180⁰-45°=135⁰
угол АВК=67,5⁰
угол АКВ=180⁰-(45+67,5)=67,5⁰ ⇒ АВ=АК=6см
S=absinα α=45⁰; sinα=√2/2(√2 на 2)
S=13*6*√2/2=39√2
- 25.01.2018 03:23