найти площадь прямоугольника, основание которого вдвое больше высоты, а площадь числено равна периметру
- 12.11.2017 16:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P=(a+b)× 2
S=ab
пусть а-высота, 2а-основание, тогда Р= (а+2а)× 2
т.к прлощадь численно равна периметру то а×2а=(а+2а)×2
2а² =6а
а=3 - высота
2а=6- основание
Р=(3+6) ×2=18см
S=3 × 6=18см ²
- 13.11.2017 12:07