найдите углы равнобедренного треугольника, если один из его углов равен:
а- 40
б-60
в-100 (градусы)
- 01.06.2018 10:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
а) (180-40)/2=70 (два угла по 70 и один 40)
б) (180-60)/2=60 (треугольник равносторонний, все углы по 60)
в) (180-100)/2=40 (два угла по 40 и один 100)
- 01.06.2018 23:56
а) (180-40)/2=70 (два по 70 и один 40)
б) (180-60)/2=60 (треугольник равносторонний, все углы по 60)
в) (180-100)/2=40 (два по 40 и один 100)
- 03.06.2018 08:03