угол авс-вписанный, угол аос- центральный. найдите угол авс, если угол аос равно 126
- 16.06.2017 07:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Угл аос = 126 значит дуга АС равно 126 а угл АВС равен половине дуги на которую он опирается тоесть 126:2=63
- 17.06.2017 01:07
Центральный угол измеряется дугой на которую он опирается. Вписаный угол измеряется половиной дуги на которую он опирается. Abc и aoc опираются на одну и ту же дугу. Значит, abc=1/2 aoc=63
- 18.06.2017 04:40