В прямоугольном треугольнике АВС проведена высота BD.Найти длину гипотенузы АC,если угол АВD=60 градусам,СD=2 см
- 22.05.2017 13:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Если угол АВD=90, то угол DBC=30. А катает лежащий против угла в 30 равен половине гипотенузы, след-но, CD=4
- 23.05.2017 14:07
треугольник BDC-прямоугольный
угол DBC=30 градусов
BC=2*DC=2*2=4
есть формула BC в квадрате=AD*DC
16=2*AD
AD=8
AC=AD+DC=2+8=10
- 24.05.2017 06:27