если одну пару противоположных сторон прямоугольника увеличить в 3 раза, а другую пару сторон уменьшить в 6 раз, то площадь прямоугольника:
а) увеличиться в 2 раза
б) уменьшиться в 2 раза
в) увеличиться в 4 раза
г) уменьшиться в 4 раза
- 15.03.2018 04:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
г) уменьшится в 4 раза например одна сторона 9 а другая 12 если мы 12*9= 108 -S начальная
А ЕСЛИ МЫ 12:6 =6 И 9:3=3 И 6*3=18-s прошедшая
108:18=6
- 16.03.2018 18:57
S1 = a x b =ab
S2 = 3a x b/6 =ab/2
ab / (ab/2) = 1/2
уменьшиться в два раза
- 17.03.2018 02:29