Найдите объем похилой четырехугольной призмы,в основе которой лежит ромб со стороной 3см и острым углом 60 градусов,за условия что высота призмы =5см
- 25.09.2018 04:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V = S oc * H
S oc = a^2 * sin L = 9 *sin 60 = 9*sqrt(3) / 2 = 4,5 * sqrt (3)
V= 4,5 * sqrt(3) * 5 =22,5 * sqrt (3)
- 26.09.2018 05:24