. В 12м одна от другой растут две сосны. Высота одной 15м, а другой - 6м. Найдите расстояние между их верхушками
- 23.08.2016 17:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 15-6=9
2) по Теореме Пифагора
AC2=AB2+BC2
AC=КОРЕНЬ(AB2+BC2)
АС=КОРЕНЬ(81+144)=15м
- 24.08.2016 11:14