Через центрОквадратаABCDпроведенк егоплоскостиперпендикулярSO.Угол междупрямойSCи плоскостьюквадрата равна60°,АВ= 18см. НайдитеуголмеждуплоскостямиABC иBSC.
- 20.03.2017 22:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
проведем высоту SH в треугольнике BSC.Соединим H и О.угол SHO-искомый. Диагональ AC=18 корней из 2.нам нужно OC.OC=1/2 AC= 9корней из 2. Рассмотрим треугольник SOC.угол SCO=60 градусам. далее берем котангенс этого угла.(корень из 3)/3=9 корней из 2/SO.таким образом, SO=9корней из 6.далее берем тангес искомого угла=9корней из 6/9=корень из 6. ответ:arctg корня из 6
- 22.03.2017 06:29