Основания равнобедренной трапеции равны 7 и 19 а ее площадь равна 104. Найдите боковую сторону трапеции.
- 10.08.2018 01:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
боковая сторона трапеции=10.получили следующим образом:
у нас есть формула s=a+b/2*h.2s=h(a+b).h=2s/a+b.h=208/26=8.далее мы проводим высоту в трапеции.у нас есть прямоугольный треугольник.его стороны:высота=8 и катет=6((19-7):2).таким образом по теореме Пифагора вычисляем гипотенузу:квадратный корень из 36+64=10. Ответ:10
- 11.08.2018 21:21