Найдите площадь ромба если его стороны равны 5 . А один из углов 120 градусов
- 24.05.2017 10:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Я думаю так: Sромба= а^2*sinА где а-сторона ромба, А-угол ромба. sin 120=корень из3/2
Sромба=5^2*корень из 3/2=25корней из 3/2=12,5корней из 3
Ответ : 12,5 корней из 3
- 25.05.2017 09:15