Высота цилиндра на 12 см больше его радиуса, а площадь полной поверхности равна 288П см2. Найдите радиус основания и высоту цилиндра.
- 22.04.2017 14:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=2pR^2+2pRh=2pR(R+h)
Пусть R=x, тогда h=x+12(x>0)
2px(x+x+12)=288p
4x^2+24x=288
x^2+6x-72=0
D=324
x1=6
X2=-12 не удовл.
R=6 cм
h=18 см
- 23.04.2017 21:37