В прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом С , sin A=0,8 . Найдите sin B
Помогите пожалуйста...
- 16.10.2016 04:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В прямоугольном треугольнике
SinB = CosA = sqrt(1-Sin^2 (x)) = sqrt(1 - 0.8^2) = 0.6
Это же теорема Пифагора, только записанная в тригонометрической форме.
- 17.10.2016 10:14